Первый в России текстовый обзор очередного iPhone — это наша добрая традиция. Ничего не изменилось и в этот раз. Я уже практически сутки активно использую новинку от Apple и готов поделиться своими первыми впечатлениями. Не будем терять время и приступаем к обзору iPhone 8.
В коробке всё как всегда
Apple совсем забила на сюрпризы для своих фанатов. Внутри внутри коробки из-под iPhone нет ничего необычного:
- блок питания на 5 В и 1 А (да-да, для быстрой зарядки нужно покупать отдельное ЗУ)
- кабель Lightning
- переходник с Lightning на 3,5 мм
- проводные наушники с коннектором Lightning
Да, новые айфоны по-прежнему нельзя подключить к новым MacBook`ам. Нужно докупать переходник USB USB C за 1500 рублей. Ну, или просто заказать с Aliexpress аналогичный адаптер доллара за полтора, что, собственно, я и сделал.
Изменилась только внешность упаковки. Теперь коробка целиком окрашена в цвет айфона, что скрывается внутри.
Новый-старый дизайн
Спереди новый iPhone 8 вообще не отличить от семёрки. Полностью чёрная стеклянная панель, 2.5D-стекло, Touch ID (работает шикарно) — всё как и всегда.
Олеофобное покрытие у стекла конечно же есть и оно очень качественное. На задней стороне покрытие против отпечатков пальцев так же присутствует, не волнуемся.
Однако у сенсора Touch ID никакой «олеофобки» нет. Если стекло экрана чистое, то датчик цепляет отпечатки очень быстро. Но это не так страшно.
Самое главное! iPhone 8 стал менее скользким, чем все его предшественники.
Стекло всё же лучше цепляется за ладонь, чем матовый, отшлифованный металл и это факт. А ещё Apple заявляет, что стекло в новинке стало на 50% прочнее (видимо, относительно предшественника), следовательно, разбить айфон станет сложнее. И всё же я почему-то уверен, что он всё равно не такой крепкий, как LG G6.
Стеклянная панель сзади нужна ещё и для того, чтобы восьмёрка могла заряжаться от беспроводной зарядки. Благо, Apple не стали мудрить и новинка совместима с очень распространённым стандартом Qi. Я купил адаптер от Belkin, попробую его в деле и обязательно отпишусь по результатам.
Ещё одно небольшое косметическое изменение по сравнению с предыдущем поколением — полоски антенн теперь стали короче и видны только на боковых торцах. Их четыре штуки, выглядят аккуратно, чинно, благородно.
Если есть сомнения по поводу того, какой айфон выбрать, предлагаю посмотреть на фотографии ниже. Обычная восьмёрка и гигант-плюс на её фоне.
Тех, кто ждёт по-настоящему чёрный iPhone, ждёт разочарование.
iPhone 8 ни разу не «блэк».
Чёрным он смотрится разве что в сумерках или в комнате с очень плохим освещением. Во всех остальных ситуациях он выглядит тёмно-серым. Спинка будто сделана из гладко отполированного камня.
Теперь по другим цветам. Будьте очень аккуратны при выборе золотого раскраса. Лучше перед покупкой посмотреть на трубку вживую, повертеть её в руках. При не очень хорошем освещении спинка выглядит не белой, а с явным розоватым отливом.
Про серебристую модель сказать нечего — самый скучный вариант.
«ТруТон» экран
Чтобы бы выбрал я: 120 герцовую частоту обновления картинки или какой-то непонятный True Tone? Однозначно, первое.
iPad Pro 10.5’’, который получил дисплей с частотой обновления 120 Гц выглядит просто потрясающе. Любая анимация на нём воспринимаются совершенно по-новому, а все другие экраны после него, включая и в iPhone 8 воспринимаются очень болезненно.
А с True Tone панель выглядит просто занятно. Да, температура цветов постоянно меняется под окружающее освещение (экран преимущественно светит жёлтым оттенком). Дисплей то «теплеет», то «холодит» и это прикольно, но никакого «вау» тут нет. Жили мы без этой фишки, чувствовали себя хорошо, а с ней… ну, прикольно. Не более.
Ниже на фото экран iPhone 8 Plus (сверху или слева) и дисплей iPhone 8 (снизу или справа).
В остальном, это полностью идентичные с 7-кой экраны. Такая же яркость, контрастность и разрешение.
Кстати, вопреки злым усмешкам фанатам Android, на котором встречаются смартфоны и с 4K-разрешением, плотности точек iPhone 8 хватает с головой. По крайней мере для диагонали в 4,7 дюймов. Заодно и Apple копеечку экономит, не заказывая для своего детища дорогие панели с более высоким разрешением.
3D Touch, невероятно крутой виброотклик Taptic Engine, максимальная чувствительность к нажатиям — всё это на месте. Однако, если убрать все эти плюшки, то перед нами обычная IPS-матрица, которая покрывается сиреневым туманом под экстремальными углами обзора.
Характеристики iPhone 8
Проще всего сравнить технические характеристики iPhone 8 с iPhone 7 в табличке. Зелёным отметил улучшения, а красным то, что ухудшилось. Да, есть и такие параметры.
iPhone 7 | iPhone 8 | |
Дисплей | IPS, 4,7 дюймов, 1334 x 750 (плотность 326 ppi), контрастность 1400:1, яркость 625 нит | IPS, 4,7 дюймов, 1334 x 750 (плотность 326 ppi), контрастность 1400:1, яркость 625 нит, технология True Tone, поддержка HDR и Dolby Vision |
Процессор | A10 Fusion (2,34 ГГц, 4 ядра, 16 нм) + сопроцессор движения M10 | A11 Bionic (6 ядер, 10 нм) + сопроцессор движения M11 |
Графика | Собственный графический ускоритель | Собственный трехъядерный процессор (мощнее на 30% предшественника) |
Оперативная память | 2 ГБ | |
Встроенная память | 32, 64 или 128 ГБ | 64 или 256 ГБ |
Основная камера | 12 Мп (f/1.8, 28 мм, размер точки 1,22 мкм, сапфировое покрытие, оптическая стабилизация, 4-секционная вспышка True Tone, запись 4K 30 FPS, Slo-Mo 1080p при 120 FPS) | 12 Мп (f/1.8, 28 мм, сапфировое покрытие, оптическая стабилизация, 4-секционная вспышка True Tone Slow Sync, запись 4K 60 FPS, Slo-Mo 1080p при 240 FPS) |
Фронтальная камера | 7 Мп (f/2.2, HDR, EIS, запись 1080p) | |
Аккумулятор | 1960 мАч | 1821 мАч (быстрая и беспроводная зарядка Qi) |
Разъёмы | Lightning | |
Сенсоры | Датчик света и приближения, акселерометр, гироскоп, Touch ID, цифровой компас, барометр | |
Защита от воды и пыли | IP67 | |
Беспроводные интерфейсы | Wi-Fi (802.11 ac, Dual Band), Bluetooth 4.2, NFC, GPS, Глонасс | Wi-Fi (802.11 ac, Dual Band), Bluetooth 5.0, NFC, GPS, Глонасс, Галилео |
Связь | LTE-A Cat. 12 | LTE-A |
Большинству точно придётся по вкусу то, что смартфон стал звучать на четверть громче. Звук басовитый, чистый и приятный на слух. Тут не подкопаешься. Если что, основному динамику снизу помогает ещё и разговорный.
Начинка в новом смартфоне настолько интересная, что есть повод разбить это дело на отдельные пункты.
Процессор, который умнее тебя
В новинке уменьшилась батарея, однако работает она столько же. А всё благодаря новому процессору A11 Bionic, который выполнен по 10-нанометровому техпроцессу. Предыдущий чипсет (A10 Fusion) создан на базе 16 нм техпроцесса.
Всё это означает, что 8-ка работает быстрее, а потребляет энергии меньше. Плюс на минус дают такую же автономность, о которой мы поговорим подробнее далее.
Графическая производительность выросла очень заметно — на 30 процентов.
Хотя, казалось бы, куда больше. И у Apple есть ответ, зачем оно нужно — для дополненной реальности или AR.
Тим Кук оптимистично заявляет, что скоро без AR мы не сможем себе представить нашу обычную жизнь. И я с ним полностью согласен. Странный и убогий VR — это просто игрушка, причём, дорогая.
Для нормальной виртуальной реальности нужно мощнейшее железо, экраны с лютой плотностью пикселей (далеко за 600 ppi) и более-менее компактные размеры конечного устройства.
И всё это совместить в одном устройстве пока никому не удалось. Гиблое дело.
А вот AR — это будущее. Навёл смартфон на урбанистический пейзаж и увидел всё, что нужно: где есть еда и сколько до неё идти, что за памятник перед тобой, какие отзывы по музею и как он, собственно, называется. В общем, ждём, когда всё это дело перерастёт в массовое явление.
А ещё A11 Bionic — это чипсет, в котором выделены ресурсы под машинное обучение. Отдельные модули (я так полагаю) отвечают за изучение твоих привычек и оптимизацию работы смартфона под конкретно твои задачи.
Так, если процессор прикинул, что, допустим, для проверки твоей почты не требуется много ресурсов, он не будет заранее перенаправлять на неё мощные ядра с повышенными частотами работы.
Вот тебе и заодно экономия электроэнергии.
Не тормозит ли он часом?
Конечно же, нет! iPhone 8 работает очень быстро, анимация летает и ни капельки не лагает.
Однако в один момент мне всё-таки удалось словить небольшие, но всё же тормоза.
Это случилось, когда в один из разов я достал аппарат из кармана и разблокировал его вполне обычным прикосновением к сенсору Touch ID. Анимация разблокировки сработала с едва заметными тормозами.
Будто я застал смартфон в не самый подходящий момент, когда он был занят обработкой каких-то процессов. Единичный случай, больше не повторившийся.
По поводу производительности в приложения и играх можно сказать, что запаса прочности iPhone 8 ещё очень на долго. На три-четыре года точно.
И, кстати, именно обычная восьмёрка по праву может называться самым мощным смартфонов в мире. Ниже рейтинг от Geekbench, который подтверждает это.
Говорим спасибо низкому разрешению экрана. Процессору не нужно обрабатывать лишние пиксели, потому 8 Plus и даже iPhone X остались чуточку позади своего младшего собрата.
Тест оперативной памяти
В новом поколении у нас, как и раньше, 2 ГБ оперативной памяти и по меркам мира Android этого крайне мало. Но только не для iPhone 8. Вот результаты моего теста.
Я провёл грязный тест: пользовался смартфоном как обычно, в фоне было открыто 26 приложений. Запустил Safari и открыл пять своих тяжёлых обзоров:
Переключение между вкладками происходило безболезненно. Ничего не перезагружалось, внутри текстов без проблем запускались YouTube-вставки и так далее.
Источник: https://superg.ru/review-of-apple-iphone-8/
Обзор Apple iPhone 8 – отзывы, функции и характеристики
iPhone X занимает первое место для будущего Apple, но iPhone 8 является более доступным, надежным и удивительно впечатляющим.
Как владелец iPhone 6s в течение двух лет, и скептик некоторых из новых функций iPhone X, я очень приближен к целевой аудитории iPhone 8.
Но на сколько это новый iPhone? Apple вылила все свои творческие соки в iPhone X?
Оказалось iPhone 8 не так прост как кажется на первый взгляд и имеет много крутых фишек, которые мы рассмотрим далее.
Дизайн и структура: Чрезвычайно чистый
Это iPhone. Это первое впечатление, которое возникло после того, как я посмотрел на iPhone 8 и его обрамление.
Незначительно больше и толще, чем его предшественник, и все еще с раздражающей выпуклостью камеры. Ещё он на 10 грамм тяжелее, чем iPhone 7, хотя, если вы заметили эту маленькую разницу, поздравляю с новой карьерой – кухонные весы. ????
Небольшой лишний вес из-за новой задней панели из стекла, которая имеет большее значение, чем вы думаете. Теперь устройство поддерживает индуктивную зарядку; и поскольку задняя часть устройства больше не является металлической поверхностью останавливающей сигналы, уродливые полосы антенн ушли, создавая приятную симметрию, напоминающую iPhone 4.
Находясь в руке, стекло является более удачным вариантом – менее скользкое, тем самым, уменьшается вероятность того, что iPhone неожиданно отправится на тротуар.
Теперь и передняя и задняя часть стеклянные. Apple считает, что это повышает устойчивость к царапинам, все-таки не как у других смартфонов. Хотя я и не взял отвертку во имя науки, но iPhone в моей руке до сих пор чистый и без царапин.
Также чувствуется, что он достаточно прочный. Какой-нибудь идиот, вероятно, вскоре зажмет один телефон в тисках, просто чтобы доказать свою точку зрения, но вы вряд ли сможете деформировать этот телефон при обыденном использовании.
Камера: Достаточно радости
На общем фоне камера iPhone 8 кажется неприметной в этой ценовой категории: 12-мегапиксельный сенсор с объективом f/1.8 и оптической стабилизацией изображения. Вам нужно будет обратиться к iPhone 8 Plus, если вы хотите иметь две камеры и функции, связанные с размытием в портрете.
Но, контролируя аппаратное и программное обеспечение, Apple может оптимизировать свою систему, чтобы опережать ожидания. Во-первых, датчик больше, чем у iPhone 7, что означает более крупные отдельные пиксели.
Детальная задержка особенно впечатляет, особенно по сравнению со старым iPhone, фотографии на котором внезапно выглядят так, как будто кто-то добавляет к ним размытие. Цвета выходят на приятный уровень, и Apple достаточно уверенна в своей системе HDR, что она включена по умолчанию.
При слабом освещении фотографии становятся менее качественными.
Высоко научный эксперимент с участием Скуби Ду Лего в темной комнате привел к некоторым размытым снимкам; Тем не менее, вспышка может иногда сохранять приличное количество естественного цвета и фона, вместо того, чтобы выглядеть так, будто вы светите факелом на объект.
Специально разработанный Apple A11 чип в основе iPhone 8 частично отвечает за систему управления камерой, анализирует сцену перед съемкой и соответственно оптимизирует фотографию.
С таким же отношением к видео, предлагая ясный и устойчивый цвет, даже в сложных условиях. Съемка видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду – очень впечатляет для телефона.
Экран и звук: Точно, Громко, Кротко
Спецификации экрана iPhone 8 – это копирование и вставка. Вы по-прежнему получаете 4,7-дюймовый экран с разрешением 1334×750 пикселей при 326 пикселях. Есть множество устройств Android, которые потрясают HD-дисплеями в аналогичных корпусах, только немного больший корпус Samsung Galaxy S8 ведает поразительными 2960×1440 при 570 пикселях.
Несмотря на это, я был впечатлен дисплеем iPhone 8.
Вибрации не очевидны при 326 пикселях, и точность цвета сильна. Технология True Tone от iPad также создает датчики, измеряющие окружающий свет и соответствующим образом регулирующие теплоту дисплея. Если вы новичок в True Tone, все может показаться немного желтым; но вернитесь к более старому iPhone, и вы будете удивлены, как-будто “кто-то из Голливуда” добавил излишне синий цвет.
Звук также улучшен. Динамик, связанный со стереодинамиком в iPhone 7, теперь на 25% громче. Это здорово звучит, когда вы играете в игры. Это также достаточно для прослушивания музыки, хотя и не до такой степени, чтобы вы швырнули свои наушники в мусорную корзину.
Ах, да: Наушники. «Мужество» Apple остается нетронутым – порт для наушников по-прежнему отсутствует, хотя в комплекте вы получаете запасные наушники и 3,5-мм переходник.
Ос и приложения: это экосистема apple
Возможно, самым большим преимуществом iPhone 8 по сравнению с якобы подобными устройствами является то, что он не работает на Android.
Есть, по общему признанию, области, в которых Android отличается, например, глубокая настройка системы и, откровенно говоря, пиратство. Эмуляторы и торрент-приложения так же приветствуются в Купертино, как порты для наушников на iPhone.
- Лучшие игры, однако, впервые появляются на iOS – и зачастую никогда на Android.
- Расширенная реальность сейчас тоже разрабатывается больше на iOS.
- Странно, многие игры теперь предполагают, что вы хотите «проектировать» разные вещи на свой стол, но и я во время обзора конечно с удовольствием швырнул виртуальные стулья в свой офис из приложения Housecraft…
Производительность: Поднимается до 11
У всех новых iPhone есть чип A11 от Apple. Этот 6-ядерный процессор был разработан для повышения производительности и эффективности – и это зверь.
Хотите некоторые цифры? Два рабочих ядра A11 и четыре ядра эффективности, соответственно, на 25 и 70 процентов быстрее, чем A10. Производительность графического процессора выросла на 30 процентов.
С небольшим поиском в интернете вы найдете фантастические графики, которые показывает iPhone 8 в тестах, уничтожающих конкурентов среди мобильных устройств (включая Samsung Galaxy S8 и собственный iPad Apple Pro).
Срок службы батареи: Быстро заряжающийся
- Согласно Apple, время автономной работы iPhone 8 соответствует iPhone 7, и прибавляет два часа к 6S.
- При тестировании этого утверждения я использовал телефон, как я всегда делаю – в основном через Wi-Fi, иногда через 4G, озадачивая Интернет, выполняя некоторые действия, и играя очень много игр.
- С таким использованием iPhone 8 выдержал день.
- Так что… Отлично!
Зарядка аккумулятора также имеет пару изменений в iPhone 8. Самое радикальное – с точки зрения iOS – способность положить iPhone 8 на зарядное устройство, а не подключать его, как дикарь через зарядный шнур.
Apple, к счастью, решила использовать стандарт питания Qi, а не создавать что-то новое.
Если вам не хватает терпения, вы будете счастливы узнать, что iPhone 8 поддерживает дополнения от быстрых зарядных устройств. Вы даже можете использовать зарядное устройство MacBook 29W (с USB-кабелем типа USB Lightning), которое зарядит iPhone 8 через полчаса. Естественно, в комплекте iPhone 8 вы получаете только старое зарядное устройство 5W и кабель Ligntning.
Цена iPhone 8
В этом году Apple устроила трехуровневую структуру ценообразования iPhone. Теперь вы выбираете 64 ГБ памяти за 54 тысячи рублей или 256 ГБ за 66 тысяч рублей. Очень хорошо, что есть 64 ГБ, учитывая, что этот iPhone может снимать видео 4K.
Я был бы счастливее, если бы версия с 256 ГБ была бы дешевле на 5 тысяч рублей – прыжок в 11 тысяч рублей – режет глаза. Однако версия 64 ГБ теперь может быть подходящей и для относительно продвинутых пользователей благодаря новым функциям в iOS 11, например, при загрузке приложений.
Если вы привязаны к Apple, но у вас нет лишних денег, старые модели остаются в продаже, хотя помните, что, прошлогодний iPhone 7 начинается с 42 тысяч рублей и он имеет всего 32 ГБ памяти.
iPhone X предлагает нечто похожее на S8, выйдя с огромным экраном. Но это еще не все, он будет намного дороже, чем iPhone 8, и имеет недоказанные технологии, такие как FaceID.
Более того, если вы создадите контрольный список новинок на телефонах Apple, даже этот «скромный» iPhone 8 имеет: A11, дисплей True Tone, индуктивную зарядку и шикарную камеру с оптической стабилизацией изображения.
Вердикт: IPhone 8 или ждать дальше?
IPhone 8 не является радикальным, и в Android-пространстве есть много вариантов, которые предлагают больше за меньшее.
Но поэтапное изменение – это не плохо. От поколения к поколению такие изменения могут быть не очевидны. Идите назад, и эти сочетания изменений могут быть революционными. И когда вы перестанете беспокоиться о том, что iPhone 8 не является будущим iPhone, имейте в виду, что в промышленном дизайне он играет на безопасности. Вы понимаете – это очень хороший iPhone.
IPhone 8 дорогой и выглядит немного устаревшим, но вы действительно понимаете все преимущества экосистемы iOS, когда погружаетесь в него.
Плюсы
- Удивительно быстрый;
- Отличная камера;
- Отличная конструкция, которая кажется прочной;
- Динамики на удивление хороши.
Минусы
- Дорогой;
- Дизайн устаревший на четыре года;
- Выступающая камера все еще раздражает;
- Нет порта для наушников.
Технические характеристики
ЭКРАН: 4.7in, 1334×750 IPS LCD с TrueTone, 3D Touch ЦПУ: Apple A11 Bionic hex-core ПАМЯТЬ: ОЗУ 2 ГБ КАМЕРЫ: 12MP, f/1.8 сзади с PDAF, OIS, четырехдиапазонная светодиодная вспышка и 7MP, f/2.2 спереди ХРАНИЛИЩЕ: 64 ГБ на устройстве ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Apple iOS 11 БАТАРЕИ: 1821mAh несъемный
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: 138x67x7,3мм, 148г
Источник: https://amobit.com/review/obzor-apple-iphone-8.html
Apple iPhone 8 — обзор, технические характеристики Эпл Айфон 8
iPhone 8 и его характеристики стали известны во время презентации новых устройств компанией Apple на очередной пресс-пресс-конференции, которая проходила в Сентябре 2017 года в Steve Jobs Theater.
Внешне, телефон мало чем отличается от предшественников. Основные отличия заключаются в увеличенной ёмкости аккумуляторной батареи. Более существенным новшеством стала поддержка технологии беспроводной зарядки.
Нет сомнений, что именно эта изюминка делает привлекательной данную модель смартфона.
Дизайн телефона iPhone 8 повторяет дизайн iPhone 7. Визуальных различий практически нет.
iPhone 8 получил экран Retina HD с диагональю 4.7 дюйма и матрицей с разрешением 1334×750 пикселей. Плотность составляет 326 PPI.
Фронтальная камера FaceTime HD получила 7-ми мегапиксельную матрицу с диафрагмой f/2.2.
Гаджет оборудован основной 12-ти мегапиксельной камерой iSight. Камера позволяет производить съемку видеороликов с частотой кадров: 24, 30, 60.
За производительность отвечает новый 6-ти ядерный процессор Apple A11 Bioniс изготовленный по тех процессу 10 нМ. Процессор получил поддержку технологии машинного обучения Neural Engine. Для комфортной работы устройства получило оперативную память с объемом 2 Гб.
iPhone 8 поддерживает мобильные сети следующих стандартов: GSM, CDMA2000, EV-DO, HSPA+, LTE, LTE Advanced. Новшеством стала поддержка новой версии технологии Bluetooth 5.0.
Датчики Айфон 8
Функциональность телефона обеспечивают различные датчики, среди них: акселерометр подробнее, гироскоп подробнее, датчик освещения, датчик приближения, компас, барометр.
Электропитание iPhone 8
Автономность телефона обеспечивает встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея с емкостью 1751 мАч. Телефон iPhone 8 поддерживает технологию беспроводной зарядки стандарта Qi версии 1.0. Поддерживается технология быстрой, проводной зарядки.
Процессор Apple A11 Bionic
6 core / 2.39 Ghz
Источник: https://appleblog.info/iphone/iphone-8-harakteristiki/
iPhone 8 — обзор, дизайн, характеристики
Все ожидали, что производитель удивит нас новыми Айфонами 7s и 7s Plus, но это оказались «восьмёрки». Однако даже они не стали украшением десятилетнего юбилея выхода iPhone. В фирменном стиле Стива Джобса — фразой «one more thing», был представлен инновационный iPhone X (iPhone 10), о котором вы можете подробнее узнать здесь. Интернет уже пестрит шутками, о том, что «восьмерка» успела устареть на самой презентации, тем не менее, не обозревать новинку от Эппл было бы преступлением. Сегодня мы с вами разберем Айфон 8, его особенности, дизайн и характеристики.
Айфон 8 внешний вид и дизайн обзор
В целом, внешний вид новинки не сильно отличается от предшественника — iPhone 7. Но это был бы не Эппл, если бы не привносил изменения. После многолетнего использования металла компания вернулась к истокам. Корпус телефона полностью стеклянный, только лишь рамки сделаны из алюминия.
Подобный сплав, как сообщалось, применяется в аэрокосмической отрасли, следовательно, в качестве ему равных нет . Габариты примерно сопоставимы с седьмым Айфоном — 67.3х138.4х7.3мм при весе в 148 грамм. Телефон получил обновленные цветовые решения — золото, серебро и необычный «серый космос».
Интересен тот факт, что цветовая палитра рамок зависит от расцветки самого гаджета, то есть они будут окрашены в тон телефона. Что касается дисплея, то здесь тоже не обошлось без новшеств: 4.7-дюймовый RetinaHD с фирменной технологией TrueTone, которая позволяет цветам экрана подстраивается под окружающее освещение.
Благодаря данной «фишке», любое чтение или просмотр видео становится намного комфортнее. Ранее данная технология использовалась лишь на iPad Pro. Также стоит выделить двухдоменные пиксели дисплея и улучшенную цветопередачу, которые нацелены на улучшение качества изображения.
iPhone 8 технические характеристики
- Чипсет — Apple A11 Bionic (2 Monsoon + 4 Mistral)
- Оперативная память — 2Гб
- Внутренняя память — 64Гб/256Гб
- Система — iOS 11
- Экран — IPS 4.7″, 750×1334, 326ppi
- Габариты — 67.3х138.4х7.3мм, 148 грамм
- Основная камера — Sony Exmor 12МП, f/1.8
- Фронтальная камера — 7МП, f/2.2
- Антуту ~240000
Процессор телефона — новейший A11 Bionic. Чипсет действительно уникальный: техпроцесс 10нм, благодаря которому удалось уместить рекордное для смартфонов количество транзисторов — 4.3 миллиарда.
Это первый шестиядерный процессор у айфонов, в котором используется новая система распределения нагрузки (одновременная работа всех ядер), отличная от стандартной кластерной. Четыре ядра «Mistral» предназначены для обычных повседневных задач, а оставшиеся 2 «Monsoon» — для эффективной и производительно работы приложений.
На презентации заявили, что работа первых двух из шести ядер будет на 20% быстрее, чем в процессоре A10, на котором работают седьмые версии «яблока». Работа четырёх остальных ядер быстрее предшественника уже на 70%. Графический чип также собственной разработки на 30% производительней, чем на iPhone 7/7 Plus.
Предполагаемые показатели рейтинга антуту — более 240000 пунктов. Показатели внутренней памяти — 64ГБ и 256ГБ, а оперативной — 2ГБ.
Айфон 8 камеры
Не обделены различными особенностями и камеры смартфона. Они хоть и не выделяются революционными особенностями, но это новейшие фотомодули iSight. Имеется функция Portrait Lighting, которая отлично умеет работать с фоном: затемнение, осветление и мгновенное применение фильтров. Основная камера — это 12-мегапиксельный сенсор Sony Exmor RS с апертурой f/1.8.
Из дополнительных особенностей выделяются: размер сенсора 1/3″, 6-элементный объектив, а также съемка видео в 4К при 60fps и режим «slow-mo» при частоте 240 кадров в секунду. Фронталка 7-мегапиксельная с диафрагмой f/2.2 и автофокусом. Она также способна на настолько прекрасный видео режим съемки при 240fps, но только на HD 720p.
Обе камеры имеют оптическую стабилизацию изображения. Была представлена функция, ранее нигде не встречающая — режим AR. Представьте, вы наводите камеру своего Айфона на звездное небо, а телефон вам идентифицирует все созвездия в поле зрения камеры.
Или же эта функция может во время какого-либо спортивного матча опознавать игроков команд, показывая карточки над головами, в стиле современных спортивных симуляторов.
iPhone 8 автономность
Производитель не сообщил о точном значении емкости аккумулятора, однако, мы предполагаем, что этот параметр находится на отметке в 2000мАч.
Для любого другого смартфона это значение оказалось бы маленьким, но не для компании Эппл, ввиду того, что система и процессор разрабатываются самостоятельно, и оптимизация железа становится в разы проще. Стоит упомянуть и беспроводную зарядку по протоколу Qi.
Технология не инновационная, тем не менее, Apple удалось невероятно ускорить процесс подзарядки — 50% за 30 минут! В целом, это очень удобная технология: просто кладешь свой девайс на специальную платформу и он заряжается. Всё это часть глобальной мысли компании об отказе от проводов.
iPhone 8 цена
Было заявлено о двух комплектациях на 64Гб и 256Гб. Цена первой будет начинаться от 700$.
По поводу улучшенной комплектации пока информации нет, но мы предполагаем, что пользователю придется отдать на 100$ больше, чем при покупке 64Гб версии. В России и странах СНГ стоимость телефона начинается от 56990 рублей.
Версию с 256Гб можно будет приобрести за 68990 рублей. Предзаказ доступен с 15 сентября, а сами продажи начнутся 29 сентября в РФ.
Айфон 8 видео обзор на русском языке
Источник: https://oren.ru/iphone-8-obzor-dizajn-harakteristiki/
Apple iPhone 8: характеристики, цена и отзывы
Главная > Смартфоны Apple > Apple iPhone 8: цена, технические характеристики и отзывы
Дата выхода | Сентябрь 2017 года |
Дата начала продаж | Сентябрь 2017 года |
Наличие на рынке | Доступен |
- Построен на мощном процессоре с серьезным запасом мощности
- Оборудован беспроводной и быстрой зарядками
- Компактный и крепкий смартфон
- Умеет записывать качественные 4K-видео
- Одиночная основная камера – нет портретной съемки
- Маленький дисплей с невысокой плотностью пикселей
- Слабая автономность – оснащен небольшим аккумулятором
Полные характеристики и тесты всех компонентов смартфона Эпл Айфон 8
Тип | IPS LCD |
Размер | 4.7 дюймов |
Разрешение | 750 x 1334 пикселей |
Соотношение сторон | 16:9 |
Плотность пикселей | 326 точек на дюйм |
Частота обновления | 60 Гц |
Защита | Да |
Соотношение экрана к корпусу | 65.4% |
Особенности | — Retina HD display — Force Touch — Олеофобное покрытие- DCI-P3 |
Тесты дисплея
Максимальная яркость
647 Нит
Высота | 138.4 мм |
Ширина | 67.3 мм |
Толщина | 7.3 мм |
Вес | 148 грамм |
Водонепроницаемость | IP67 |
Материал корпуса | Алюминий, Стекло |
Доступные цвета | Серебристый, Золотой, Серый |
Механические кнопки | — Питание — Качель регулировки громкости |
Сканер отпечатков пальца | В кнопке |
Разблокировка | Отпечаток пальца |
Соотношение экрана к корпусу
65.4%
Apple iPhone 8 – сделан из премиальных материалов, поэтому выглядит соответственно. В плане дизайна он отстает от конкурентов, поскольку у него заметно больше рамки, особенно сверху и снизу. Из-за этого соотношение экрана к корпусу составляет всего 65.4 процента.
Чипсет | Apple A11 Bionic |
Процессор | 2 ядра по 2100 МГц (Monsoon), 4 ядра (Mistral) |
Количество CPU ядер | 6 |
Частота | 2100 МГц |
Размер транзистора | 10 нанометров |
Кэш | L1: 32 КБ + 32 КБ, L2: 8 МБ |
Графика | Apple GPU |
GPU-ядер | 3 |
Объем ОЗУ | 2 ГБ |
Тип памяти | LPDDR4 |
Количество каналов | 2 |
Объем накопителя | 64, 256 ГБ |
Карта памяти | Нет |
Тесты в бенчмарках
AnTuTu Benchmark 7
204047
AnTuTu Benchmark 8
306799
Geekbench 4.4 (одноядерный)
4295
Geekbench 4.4 (многоядерный)
10290
Телефон оборудован мощным процессором Apple A11 Bionic, обладающий серьезным запасом производительности. Единственное, что расстраивает, это небольшой объем оперативной памяти – 2 ГБ. Сейчас этого достаточно, но с развитием приложений и iOS ситуация может резко измениться.
Операционная система | iOS 11 (С обновлением до iOS 13.3) |
Объем | 1821 мАч |
Мощность зарядки | 15 Вт |
Тип аккумулятора | Li-Ion |
Съемный | Нет |
Время полной зарядки | 1:15 ч. |
Быстрая зарядка | Да (50% за 30 минут) |
Беспроводная зарядка | Да, Qi (7.5 Вт) |
Тесты автономности
Время веб-серфинга (Wi-Fi)
11:54 ч.
Время просмотра видео
10:36 ч.
Время разговора (3G)
12:24 ч.
Количество мегапикселей | 12 мегапикселей |
Разрешение фото | 4032 x 3024 |
Апертура | f/1.8 |
Фокусное расстояние | 28 мм |
Размер пикселя | 1.22 микрон |
Модель сенсора | Sony Exmor RS |
Тип сенсора | CMOS |
Зум | Цифровой |
Вспышка | Двухтоновая Quad-LED |
Автофокус | Фазовый автофокус |
Стабилизация | Оптическая стабилизация |
Запись 4К видео | Да, 60 кадров/c |
Количество объективов | 1 |
Разрешение видео | — 1080p (Full HD) при 240 FPS — 2160p (4K) при 60 FPS |
Режимы съемки | — Серийная съемка — Панорама — Сюжетный режим- Макросъемка |
Настройки | — Настройка баланса белого — Настройка ISO — Экспокоррекция — Автоспуск- Поддержка RAW |
Особенности | — Геотегинг — HDR- Распознавание лиц |
Количество мегапикселей | 7 мегапикселей |
Разрешение фото | 3088 x 2320 |
Апертура | f/2.2 |
Фокусное расстояние | 32 мм |
Размер пикселя | 1 микрон |
Тип сенсора | CMOS BSI |
Вспышка | Retina Flash |
Разрешение видео | 1080p (Full HD) при 30 FPS |
Тесты камеры от DxOMark
Итоговая оценка камеры
92
Основная камера состоит только из одного модуля, а значит ее функционал сильно ограничен. Например, здесь нет возможности сделать снимок с размытым фоном.
GPS | GPS, GLONASS |
Версия Wi-Fi | 5 |
Частоты | Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac |
Функции Wi-Fi | — Dual Band — Wi-Fi Hotspot- MiMO |
Версия Bluetooth | 5 |
Функции Bluetooth | LE, A2DP |
Версия USB | 2 |
Функции USB | — Зарядка — Режим USB-накопителя |
NFC | Да, Apple Pay |
Инфракрасный порт | Нет |
Количество SIM | 1 |
Тип SIM | Nano |
Режим работы SIM | Попеременный |
Поддержка eSIM | Нет |
Гибридный слот | Нет |
VoLTE | Да |
LTE Cat | 16 |
2G сети | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
3G сети | HSDPA 850 / 900 / 1700(AWS) / 1900 / 2100 |
4G сети | LTE band 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(1700/2100), 5(850), 7(2600), 8(900), 12(700), 13(700), 17(700), 18(800), 19(800), 20(800), 25(1900), 26(850), 28(700), 29(700), 30(2300), 34(2000), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500), 66(1700/2100) |
Динамики | Стерео |
3.5 мм аудио порт | Нет |
FM-Радио | Нет |
Уровень излучения SAR для головы | 1.35 Вт/кг |
Уровень излучения SAR для тела | 1.36 Вт/кг |
Сенсоры и датчики | — Датчик приближения — Датчик света — Акселерометр — Компас — Гироскоп — Барометр- Сканер отпечатков пальцев |
Комплект | — Смартфон — Кабель Lightning — Зарядное устройство (не поддерживает быструю зарядку) — Наушники EarPods — Краткое руководство пользователя — Скрепка для извлечения SIM- Адаптер с Lightning на 3.5 мм |
Другие особенности | — Dolby Digital Plus — HAC (M3/T4) |
Официальный сайт | Сайт Apple iPhone 8 |
Обратите внимание! Комплектация и некоторые спецификации iPhone 8 могут отличаться в зависимости от региона.
Как подключить к iPhone 8 стандартные наушники на 3.5 мм?
— Если вы желаете использовать собственные наушники, которые подключаются по 3.5 мм аудиоразъему, вместо комплектных EarPods, тогда воспользуйтесь адаптером с Lightning на 3.5 мм. Он имеется в коробке с телефоном.
Источник: https://nanoreview.net/phone/apple-iphone-8